Проект БАРК «Виртуальное путешествие «Пудожье ремесленное»

Весной 2013 года БАРК одержала победу в конкурсе Министерства Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными, религиозными объединениями и средствами массовой информации на предоставление субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям в рамках долгосрочной целевой программы «Сохранение единства народов и этнических общностей Карелии на 2012-2016 годы» («Карьяла – наш дом») в 2013 году. Проект БАРК «Виртуальное путешествие «Пудожье ремесленное» победил в номинации «От Беломорья до Онего» и получил поддержку в размере 45 тыс. руб. (общая сумма проекта - 50 тыс. руб.). Инициатором проекта выступило МБУК «Пудожская ЦБС» - член БАРК. Цель проекта – формирование у учащихся осознанного отношения к ценностям национальной культуры, знакомство и возрождение народных традиций и обычаев. Среди мероприятий - проведение цикла виртуальных выставок, экскурсий о традиционных кустарных промыслах, подготовка видеоролика о ремесленниках, разработка ремесленной карты Пудожского района. (Презентация)