Подписано соглашение о культурном сотрудничестве между Минкультуры Карелии и Библиотечной ассоциацией Карелии

27 мая подписано Соглашение о культурном сотрудничестве между Министерством культуры Республики Карелия и Библиотечной Ассоциацией Республики Карелия. Это актуализированная версия Соглашения, которое было подписано еще в 2004 году.

Совместная работа в рамках Соглашения будет способствовать формированию библиотечного пространства Карелии как части библиотечного пространства России, развитию библиотечного дела, библиографической и информационной деятельности, книгораспространению в Республике Карелия, расширению контактов по линии общественных организаций.

Впервые за время творческого взаимодействия Министерства культуры Республики Карелия и Библиотечной Ассоциацией Республики Карелия разработан и согласован трехлетний план совместной деятельности по реализации Соглашения на период 2013-2015 годы.