Информационно-методический семинар "Социальное предпринимательство"

26-27 сентября 2013 года  президент БАРК  Н.Ю. Фекличева приняла участие в информационно-методическом семинаре "Социальное предпринимательство",  подготовленным Общественной платой Республики Карелия совместно с Общественной палатой Российской Федерации, при поддержке Министерства национальной политики РК.

В семинаре приняли участие более 40 представителей некоммерческих организаций и бизнеса.  Участники семинара познакомились с новой терминологией и узнали о новых возможностях применения своих сил и опыта в социальном предпринимательстве. Ведущий семинара Владимир Якимец, доктор социологических наук, профессор МФТИ, главный научный сотрудник Института системного анализа РАН в своём выступлении отметил, что «развитие социального предпринимательства выгодно всем: населению, государству, бизнес-сообществу. Социальный предприниматель - это будущее экономической устойчивости каждого региона. Во многих областях  социальное предпринимательство стало развиваться именно там, где градообразующие предприятия остановили свою работу и появилась острая необходимость самозанятости населения.
Подробная информация  и фото на сайте Общественной палаты РК   - http://opkarelia.ru/news/284-news_26_09_13.html