Участие БАРК в работе общественного совета при Госкомитете РК по взаимодействию с ОМС

10 февраля 2014 г. Исполнительный директор БАРК В.Лапичкова приняла участие в работе  Общественного Совета при Государственном комитете Республики Карелия по взаимодействию с органами местного самоуправления.

На Общественном Совете рассмотрен ход отчетной компании 2013 года в муниципальных образованиях Республики Карелия, прошло  обсуждение вопросов по совершенствованию системы организации местного самоуправления в Республике Карелия (в соответствии с перечнем Поручений Президента Российской Федерации В.В.Путина от 27.12.2013 года № Пр-3086 по реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 12.12.2013 года), о развитии Молодежных Советов в муниципальных районах и городских округах Республики Карелия, а также о поддержке библиотечного дела на муниципальном уровне.

Кроме того, на заседании обсужден  отчетный доклад «Об итогах работы Государственного комитета в 2013 году».
В рамках реализации Соглашения о сотрудничестве между комитетом и БАРК  основной темой является изменения и дополнения в Федеральный закон №131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ", которые в течение года будут обсуждаться на заседаниях Общественного Совета при комитете и проводимых комитетом мероприятиях.