Информационно-методический семинар Общественной палаты РК «Роль Попечительских советов в работе с социальными группами»

26 марта 2014 года  Президент БАРК Н.Ю. Фекличева и член Совета БАРК А.А. Николюкина приняли участие в информационно-методическом семинаре на тему «Роль Попечительских советов в работе с социальными группами», который организовала и провела   Общественная палата Республики Карелия совместно с Общественной палатой Российской Федерации.  В ходе семинара рассмотрены следующие вопросы:

1. «Попечительский совет – юридическим языком: инициация, управление, внутренняя коммуникация, контроль, обратная связь».
2. «Попечительский совет – роль в сотрудничестве с внешними субъектамиструктура, выборы, стратегическое планирование, отчетность,  супервизия деятельности, роль СМИ, бизнеса и власти в работе ПС, кейсы успешности в работе ПС».

3. «Попечительский совет и СМИ: опыт PR-продвижения Попечительских советов в СМИ»

В конце семинара состоялось обсуждение слабых и сильных сторон работы Попечительских советов и НКО, а также рассмотрены управленческие процессы, командообразование, учет приоритетов.

На вопросы участников семинара отвечал  Александр Самедович Гезалов - тренер-эксперт Общественной палаты Российской Федерации по вопросам строительства гражданского общества и социального сиротства; эксперт Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации; член совета по вопросам детей-сирот и детей, оставшихся без попечения при Министерстве образования России; эксперт Департамента социальной защиты населения города Москвы.