Открытие Центра межнационального сотрудничества на базе Питкярантской городской библиотеки

10 апреля 2015г.  в городе Питкяранта  на базе  МКУ «Питкярантская  городская библиотека» открылся Центр межнационального сотрудничества, ставший уже десятым таким центром в Карелии.  Инициатором создания центра стал «Карельский ресурсный центр общественных организаций», который в рамках проекта "Республика многообразных культур. Украинский аспект", поддержанного Министерством Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными религиозными объединениями и средствами массовой информации, провел на базе центра  семинар по тематике проекта (см. программу ниже). Для реализации проекта передано компьютерное оборудование и информационные материалы.

Библиотечная Ассоциация Республики Карелия в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве с Некоммерческим партнерством «Карельский ресурсный центр общественных организаций» оказывает информационную поддержку деятельности Центров  межнационального сотрудничества на базе библиотек. В рамках семинара состоялось выступление исполнительного директора БАРК по теме «Сотрудничество Карельского ресурсного центра, муниципальных библиотек и БАРК по созданию центров межкультурного сотрудничества». В  мае 2015г. «Карельский ресурсный центр общественных организаций» планирует проведение проектировочного семинара для сотрудников, обеспечивающих деятельность центров межкультурного сотрудничества.

См. также http://www.gov.karelia.ru/gov/News/2015/04/0414_07.html

Приложение

Семинар проводится в рамках Проекта «Республика многообразных культур», поддержанный Министерством по вопросам национальной политики, связям с общественными, религиозными объединениями и средствами массовой информации (2014-2015 гг.)

Официальное открытие Центра межнационального сотрудничества в г. Питкяранта

«Республика многообразных культур. Украинский аспект»

Дата проведения:    10 апреля 2015 г.

Время проведения:  14.00-16.00

Место  проведения:  г. Питкяранта, ул. Гоголя 5а  (МКУ «Питкярантская городская библиотека»).

14.00- 14.20

Выступление Вокальной группы Питкярантского городского дома культуры «Армас  рандайне»

14:20-14:30

Приветственное слово