Общероссийский день библиотек

27 мая в Детской музыкально-хоровой школе отметили Общероссийский день библиотек и 35-летие Централизованной библиотечной системы г. Петрозаводска. В этот день на торжество собрались все, кто связан с библиотекой, книгой, чтением. Праздник объединил не только библиотечных работников, но всех тех, кто сохраняет и развивает отечественную книжную культуру, а также тех, кто просто любит книгу и чтение.

В этот день прозвучали искренние поздравления в адрес библиотечных работников от представителей Министерства культуры и Министерства образования Республики Карелия, от Администрации города Петрозаводска, от друзей и партнеров библиотек. Общероссийский день библиотек – это не только профессиональный праздник, но и признание государством, обществом важности данной профессии.