Научно-практическая конференция "Национальная библиотека Республики Карелия: 25 лет в статусе национальной"

В истории библиотечного дела Карелии есть одно уникальная дата - 25 марта 2002 года на I съезде библиотекарей Карелии было принято решение о создании Библиотечной Ассоциации Республики Карелия.

С тех пор штаб-квартирой и активным участником в деятельности БАРК стала Национальная библиотека Республики Карелия. За почти 15-летнюю  историю ассоциации в Карелии сформировалось общественно-государственное партнерство. Ассоциация на основании соглашений сотрудничает с различными министерствами, общественными и некоммерческими организациями, реализует проекты и программы по различным направлениям деятельности. Национальная библиотека Республики Карелия на собственном сайте разработала и поддерживает с 2005 года порталы сайтов – «БАРК» и «Библиотеки Республики Карелия».

Библиотечная Ассоциация Республики Карелия приглашает библиотеки, партнеров и друзей к участию в Межрегиональной  научно-практической  конференции «Национальная библиотека Республики Карелия: 25 лет в статусе национальной» - X конференции Библиотечной Ассоциации Республики Карелия . В рамках конференции предлагаем обсудить вопросы сотрудничества библиотек и некоммерческих организаций, профессиональных общественных объединений по  продвижению интересов библиотек и защите интересов пользователей.. Надеемся, что предложенный круг вопросов для обсуждения на конференции вызовет интерес.

Просим всех заинтересованных лиц  определить возможности участия в конференции, предложить тему выступления в программу и сообщить по электронной почте head@library.karelia.ru с пометкой «Конференция «Национальная библиотека Республики Карелия». Программа Конференции будет сформирована на основе предложений  участников конференции до 1 октября 2016 года.

Организационный взнос за участие в конференции составляет 1000 руб. Все расходы за счет направляющей стороны.  Дополнительная информация о конференции размещена на сайте Национальной библиотеки Республики Карелия.

Организаторы конференции будут рады видеть сотрудников библиотек России и Карелии, партнеров и друзей библиотек среди участников конференции. До встречи в Карелии!

Президент Библиотечной Ассоциации Республики Карелия

Георгий Чернобровкин