Итоги конкурса видеороликов «Виртуальная экскурсия «Калевала» на карте Карелии»

Республиканский конкурс видеороликов «Расскажу вам о «Калевале» организован в рамках проекта БАРК «Здесь традиции предков хранят…», поддержанного министерством национальной и региональной политики Республики Карелия в 2021 года. Проект стал победителем конкурса на грант Главы Республики Карелия для НКО.

На конкурс поступило 53 видеоролика:  30 от физических лиц и 11 от юридических лиц.  В подготовке, записи, обработке, размещении на виртуальной карте виртуальной экскурсии «Калевала» на карте Карелии» и оценке приняло участие 102 чел., в том числе в подготовке роликов 89 чел., из них  38 волонтеров; 13 экспертов конкурса, причем, все 13 чел. -  волонтеры.

Видеоролики предоставлены из  г. Петрозаводска и 11 населенных пунктов Республики Карелия (Беломорск, Калевала, Кестеньга, Костомукша, Лахденпохья, Лоухи, Муезерский, Надвоицы, Олонец, Софпорог,  Суоярви), из других регионов  (г. Санкт-Петербург, г. Подпорожье). Среди авторов роликов - учащиеся, педагоги, библиотекари, работники учреждений культуры, торговые работники, сотрудники образовательных организаций. 

Библиотечная ассоциация Республики Карелия благодарит участников конкурса и экспертов за участие и поддержку проекта «Здесь традиции предков хранят». 

Победители и призеры конкурса

«назад