По ходатайству БАРК Ольга Александровна Виноградова награждена Почетным знаком Главы Республики Карелия "За вклад в развитие Республики Карелия"

На общем собрании членов БАРК 24 марта 2022 года и заседании членов  Совета БАРК 15 апреля 2022 г. предложение Президента БАРК Г.И. Чернобровкина о поощрении Виноградовой Ольги Александровны  было поддержано единогласно.

Виноградова Ольга Александровна, заведующая библиотекой Карельского филиала ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» – члена БАРК. В течение 6 лет Ольга Александровна чвляется председателем ревизионной комиссии БАРК, с обязанностями которого она справляется отлично. Ольга Александровна неоднократно принимала участие в экспертной оценке творческих работ участников литературных конкурсов, организованных БАРК и посвященных муниципальным районам Карелии.

Виноградова О.А., пользуется заслуженным авторитетом в библиотечном сообществе Карелии. На базе библиотеки Карельского филиала РАНХиГС регулярно проходят методические мероприятия для библиотек высших и средних профессиональных учебных заведений Карелии. Библиотека РАНХиГС является активным членом Корпоративной библиотечной системы «Фолиант-Карелия» и участвует в создании сводного электронного каталога библиотек Карелии, которым пользуются все библиотеки и читатели Карелии. Фонд библиотеки  полностью отражен в электронном каталоге и доступен жителям Карелии. Библиотека активно участвует в жизни учебного заведения, проводит культурно-просветительские и информационные мероприятия для обучающихся.