Поздравление Президента БАРК в Общероссийский день библиотек

Уважаемые коллеги!

От Библиотечной ассоциации Республики Карелия поздравляю вас с Общероссийским Днем библиотек!

Библиотеки Карелии, как и библиотеки нашей страны, в сложных условиях ограничений и санкций, верны предназначению социального института библиотек как места встреч и общения, источника информации и получения новых знаний для творческого развития личности.

Ведущий смысл нашей деятельности – работа на человеческие души, сопровождение книгой человека на всем протяжении его жизни, приобщение к добру и нравственным ценностям, формирование культурной среды.

Библиотечное сообщество объединяет более 490 библиотек, вместе мы сможем сделать многое для улучшения положения библиотек. Желаю всем нам позитивного настроения, внимания властей и учредителей, надежных друзей и партнеров, новых книг и новых читателей!

Особые поздравления и слова благодарности – нашим ветеранам, всем библиотекам – юбилярам 2022 года. 120 лет отметит Юшкозерская сельская библиотека МБУ ««Централизованная библиотечная система Калевальского муниципального района»; 115 лет отметят Эссойльская сельская библиотека МКУ «Межпоселенческая библиотека Пряжинского национального муниципального района», Видлицкая сельская библиотека и Коткозерская сельская модельная библиотека имени Зинаиды Дубининой МКУ «Олонецкая централизованная библиотечная система»; 110 лет отметят Шелтозерская сельская библиотека МУ «Прионежский районный центр культуры» и Ребольская сельская библиотека МКУ «Муезерская центральная районная межпоселенческая библиотека».

Сегодня мы благодарим наших друзей и партнеров за внимание и поддержку, помощь и понимание важности библиотек в развитии общества.

 

Президент БАРК   И.М. Германова

 

27 мая 2022 года

«назад