Новый совместный проект БАРК и Петрозаводской ЦБС «Наш дом - Карелия: знакомство с культурой и бытом коренных народов Карелии"

Проект стал победителем в конкурсе проектов Администрации Петрозаводского городского округа по предоставлению субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями  в 2022 году по ведомственной целевой программе аппарата Администрации Петрозаводского городского округа «Содействие развитию институтов гражданского общества и межнациональному диалогу на территории Петрозаводского городского округа на 2019-2021 годы».

Проект направлен на укрепление этноконфессиональных отношений, профилактику экстремизма и ксенофобии, социально-культурная адаптацию мигрантов и их семей. В рамках данного проекта планируется проведение установочного семинара, цикла мероприятий «Наш дом - Карелия», творческие встречи с представителями коренных народов, выезд в Шелтозерский вепсский музей и посещение «Дома карелов-людиков».

Срок реализации - с 15 августа по 30 ноября 2022 года. Данный проект является продолжением серии проектов БАРК и Петрозаводской ЦБС по поддержке мигрантов.