Состоялось заседание экспертной комиссии конкурса «Чем же так приворожила эта древняя земля?...»

01 декабря 2022 года в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание экспертной комиссии республиканского литературного конкурса «Чем же так приворожила эта древняя земля?...». Учредителями Конкурса являются  Библиотечная Ассоциация Республики Карелия и Редакция журнала «Север», соучредителем – Администрация Лоухского муниципального района. Организатор конкурса – МБУ «Централизованная библиотечная система Лоухского муниципального района», член Библиотечной ассоциации Республики Карелия.

На конкурс представлено 32 творческие работы на русском и карельском языках 25 авторов из Карелии и других регионов России. Конкурсные работы продемонстрировали как профессиональные, так и самодеятельные писатели и поэты. Наибольшее количество конкурсных работ заявлено в номинации «Поэтические произведения» – 19, в остальных номинациях: «Прозаические произведения» – 4, «Авторские сказки для детей» – 1, «Литературное эссе» – 8 работ.

Экспертная комиссия обсудила итоги литературного конкурса на заседании, эксперты высказали мнение о наиболее понравившихся  литературных произведениях и определили победителей конкурса. Комиссия предложила отметить лучшие конкурсные работы, но не ставшие победителями – специальными дипломами и ценными призами.

Общественное подведение итогов и награждение победителей планируется провести в период с 20 по 23 декабря 2022 года.