Итоги конкурса «Чем же так приворожила эта древняя земля?...»

В преддверии нового года Библиотечная ассоциация Республики Карелия и Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система Лоухского муниципального района провели в гибридном формате литературный праздник, посвященный итогам республиканского литературного конкурса «Чем же так приворожила эта древняя земля?...». Участниками праздника стали победители, конкурсанты и члены жюри. Открылся литературный праздник демонстрацией видеоролика «Верю я, что чудо-Сампо выковано было здесь!..», посвященный Лоухской земле. Итоги конкурса подвела исполнительный директор БАРК Валентина Петровна Лапичкова. Светлана Анатольевна Гулякина, заведующая отделом планирования и развития Лоухской МЦБ, объявила победителей в каждой номинации.

Победителями конкурса стали: в номинации «Поэтические произведения» – Сысоев Павел Николаевич (Петрозаводск), в номинации «Проза» – Зенцова Анна Сергеевна (г.Санкт-Петербург), в номинации «Литературное эссе» –  Шубина Екатерина Валентиновна (Петрозаводск), в номинации «Сказки» – Гурченко Людмила Никифоровна (пгт.Лоухи).  Информация о конкурсантах, получивших специальные дипломы и памятные призы, отражена в Протоколе заседания конкурсной комиссии. Благодарственными письмами БАРК и памятными подарками были отмечены члены конкурсной комиссии.

Проведение праздника в онлайн-формате позволило подключиться к участию в итоговом мероприятии конкурсантам из удаленных населенных пунктов Карелии и участникам из других регионов России.

«назад