Республиканский литературный конкурс «Питкяранта - долгий берег»

Библиотечная Ассоциация Республики Карелия и Редакция журнала «Север» при поддержке Администрации Питкярантского муниципального района объявляют республиканский литературный конкурс «Питкяранта – долгий берег», приуроченный ко Дню Республики Карелия, который в 2023 году будет проведен в Питкярантском районе. Организатор конкурса – МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека Питкярансткого муниципального района». К участию в конкурсе приглашаются жители республики Карелия и России всех возрастов, профессиональные и самодеятельные писатели, поэты и журналисты.

Тематика произведений должна быть связана с Питкярантским  муниципальным районом, его историей, культурой, природой, памятными местами, праздниками, традициями, известными историческими деятелями и жителями, сказителями и рунопевцами.

Конкурсные работы принимаются в электронном виде с 01 марта 2023 года по  01 августа  2023 года по электронной почте: konkurs.karelia.2023@mail.ru c пометкой «на конкурс». Рассмотрение заявок и определение победителей –  с 01 августа 2023 года по 20 августа  2023 года.

Награждение победителей состоится в рамках Праздничной программы, посвященной 103-летию образования Республики Карелии, 26 августа  2023 года  в Питкяранте.

Порядок и условия проведения конкурса указаны в Положении, утвержденном приказом  БАРК № 2 от 01 марта 2023 года.

«назад