В Карелии уже 9 модельных библиотек

В 2023 году благодаря Национальному проекту «Культура» Республика Карелия получила 15 млн. рублей на создание модельных муниципальных  библиотек: Беломорской центральной районной библиотеки и Хелюльской городской библиотеки.

Обновленные библиотеки нового поколения – это синтез традиционной классической библиотеки и современного информационного центра, обладающего локальной идентичностью. Новые пространства, новые возможности и новые идеи модельных библиотек позволят повысить качество жизни населения и доступности культурных услуг, обеспечат доступ к информации и знаниям как в городах, так и в небольших населенных пунктах, предоставят условия для комфортного пребывания людей с ограниченными возможностями здоровья.

Поздравляем коллег с успешной реализацией проекта и желаем успешного воплощения творческих планов, вдохновения и процветания библиотек!