Подведены итоги республиканского конкурса библиотек "30 лет избирательной системе Республики Карелия"

23 ноября 2023 г. состоялось заседание Избирательной комиссии Республики Карелия, на котором определены победители республиканского конкурса библиотек «30 лет избирательной системе Республики Карелия».

В рамках юбилейных мероприятий избирательной системы Российской Федерации и Республики Карелии, Избирком Карелии совместно с Библиотечной Ассоциацией Республики Карелия провел республиканский конкурс библиотек. Конкурс направлен на популяризацию и формирование устойчивых знаний об избирательной системе и избирательном праве Российской Федерации, Республики Карелия

Победителями в конкурсе стали:

- в номинации «Государственные республиканские библиотеки, Центральные районные (городские) библиотеки, межпоселенческие библиотеки, объединения муниципальных библиотек» – Бюджетное учреждение «Национальная библиотека Республики Карелия»;

- в номинации «Городские и сельские муниципальные библиотеки - подразделения объединений муниципальных библиотек (ЦБС/ЦРБ/МПБ)» – Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Беломорская централизованная библиотечная система».

- в номинации «Библиотеки общеобразовательных и учебных заведений (общеобразовательные библиотеки, библиотеки учебных заведений высшего, среднего и начального профессионального образования)» победитель не определен в связи с тем, что материалы для участия в конкурсе поступили только от одной организации.

Подробнее

«назад