Поздравляем библиотеки-юбиляры 2023 года!

Библиотечная ассоциация Республики Карелия поздравляет БИБЛИОТЕКИ- ЮБИЛЯРЫ 2023 года!

125 лет – Заозерская сельская библиотека МУ «Прионежский районный центр культуры».

115 лет – Великогубская сельская библиотека им. Т.Г. Рябинина Медвежьегорского МР.

110 лет – Куйтежская сельская библиотека МКУ «Олонецкая ЦБС».

100 лет – Кончезерская сельская библиотека МУ «Кондопожская ЦРБ им. Б.Е.Кравченко».

95 лет – Чупинская поселковая библиотека МБУ «Горняк» Лоухского района.

90 лет – Нюхчинская сельская библиотека МБУК «Беломорская ЦБС».

85 лет – Новинская сельская библиотека МУ «Кондопожская ЦРБ им. Б.Е.Кравченко».

75 лет – Кондопожская детская библиотека МУ «Кондопожская ЦРБ им. Б.Е.Кравченко», Олонецкая детская библиотека МКУ «Олонецкая ЦБС», Ламбасручейская сельская библиотека Медвежьегорского МР, Тойвольская сельская библиотека МУК "Суоярвская ЦБС», Деревянкская сельская библиотека МУ «Прионежский районный центр культуры», Панозерская сельская библиотека МБУ «Кемская МЦРБ», Салминская сельская библиотека и Сельская библиотека п. Харлу МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека Питкярантского МР» .

70 лет – Валдайская сельская библиотека МБУ «Сегежская ЦБС», Сосновская сельская библиотека Медвежьегорского МР, Нововилговская сельская библиотека МУ «Прионежский районный центр культуры»,  Ряймяльская сельская библиотека МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека Питкярантского МР» .

65 лет – Эстерловская сельская библиотека МБУ «Межпоселенческая библиотека Лахденпохского МР» Волозерская сельская библиотека Медвежьегорского МР, Пертозерская сельская библиотека МБУ «Сегежская ЦБС».

60 лет – Лендерская сельская библиотека МКУ «Муезерская ЦРМБ», Пушнинская сельская библиотека МБУК «Беломорская ЦБС».

45 лет – Беломорская ЦБС, Кондопожская ЦБС, Сегежская ЦБС, Кондопожская городская библиотека МАУ «Центр культуры и досуга Кондопожского ГП».

Ежедневный и кропотливый труд библиотекарей скромен, но благороден и очень необходим обществу. Всесторонние знания и широкий кругозор сотрудников библиотек помогает приобщать к чтению, образованию и знанию как подрастающее поколение, так и читателей разного возраста.

Желаем коллегам здоровья, вдохновения и всегда оставаться в поиске новых и интересных идей, а библиотекам процветания, ярких событий и высоких достижений!

С уважением,

Библиотечная ассоциация Республики Карелия