Очередное заседание Совета БАРК

22 декабря 2011 года состоялось очередное заседание Совета БАРК

В повестку дня заседания были включены следующие вопросы: об исключении МУК «Питкярантская межпоселенческая библиотека», МУ «Муезерская ЦБС» и МУ «Калевальская ЦБС» из членов БАРК в связи с ликвидацией этих учреждений, о Плане работы БАРК на 2012 г., организационные вопросы.

На данном заседании Президент БАРК Н. Ю. Фекличева назначила исполнительным директором БАРК сроком на два года В. П. Лапичкову, заместителя директора ГУ «Национальная библиотека Республики Карелия».

В связи со сменой руководства БАРК было принято решение направить информационные письма партнерам БАРК и перезаключить соглашения о сотрудничестве.

Обсуждался план работы БАРК на 2012 г., в марте 2012 г. планируется конференция БАРК, посвященная 10–летию БАРК, и общее собрание БАРК. Кроме того, БАРК планирует выступить партнером МУ «Централизованная библиотечная система» г.Петрозаводска, ГУ «Карельская республиканская библиотека для слепых» ГУ «Детско-юношеская библиотека РК» в организации и проведении таких мероприятий как: акция «Ночь в библиотеке», круглом столе «Чем может привлечь библиотека школьника» совместно с МУ «Центр развития образования», Литературный квест, акция «Город читает детям» и акция в поддержку незрячих пешеходов «Внимание дорога» совместно с ГИБДД, XI Международном конкурсе «Рождество в северных странах» и др.

«назад