27 мая - Общероссийский день библиотек

25 мая в 15.00 на сцене Театра кукол Республики Карелия (пр.К.Маркса, 19) Библиотечная Ассоциация Республики Карелия и Карельская республиканская библиотека для слепых проводят праздничный концерт, посвященный Общероссийскому дню библиотек.

Общероссийский день библиотек отмечается в нашей стране ежегодно 27 мая и приурочен ко дню основания в 1795 году первой государственной общедоступной библиотеки России - Императорской публичной, ныне - Российской национальной библиотеки. Этот праздник отмечают не только библиотечные работники, но и все, кто не мыслит своей жизни без книги и чтения.

В программе концерта – выступления актеров Музыкального театра Республики Карелия и Театра драмы Республики Карелия («Творческая мастерская»), музыкантов Карельской государственной филармонии, карельских писателей, поэтов и бардов, подведение итогов республиканского конкурса «Библионочь-2012» в Карелии». Конкурс проводился Библиотечной Ассоциацией Республики Карелии среди муниципальных библиотек, участвовавших в первой ежегодной социально-культурной акции в России и Карелии – «Библионочь-2012».

Вход свободный.

Маргарита Куликова, зав.инновационно-методическим отделом БУ КРБС, т.8-814 2 (51-71-00),

e-mail: razvitie_ krbs@library.karelia.ru