Итоги республиканского конкурса

Подведены итоги республиканского конкурса библиотек "Молодежь выбирает будущее"

С 5 октября по 5 декабря 2012 г. проходил республиканский конкурс библиотек «Молодежь выбирает будущее». Учредители конкурса - Библиотечная Ассоциация Республики Карелия и Центральная избирательная комиссия Республики Карелия.

Основные цели Конкурса:

- активизация работы библиотек по повышению гражданско-правовой культуры молодежи в ходе подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Российской Федерации и Президента РФ;

- повышение активности избирателей и вовлечение молодых избирателей в развитие демократии;

- изучение и распространение опыта работы библиотек по повышению гражданско-правовой культуры молодых избирателей и внедрение инноваций в деятельность библиотек.

Для победителей конкурса были предусмотрены шесть премий в четырех номинациях:

- «Республиканская библиотека (одна премия);

- «Центральная (межпоселенческая) библиотека» (три премии);

- «Городская библиотека» (одна премия);

- «Сельская библиотека» (одна премия).

Решением конкурсной комиссии от 5 декабря 2012 года победителями конкурса признаны:

В номинации «Республиканские библиотеки»:

БУ «Детско-юношеская библиотека Республики Карелия» за проект «Юный гражданин – будущий избиратель»

В номинации «Центральные (межпоселенческие) библиотеки»:

- Беломорская центральная районная библиотека МБУК «Беломорская централизованная библиотечная система» за проект «Мы молодые – нам выбирать» (руководитель проекта: Романова Ирина Михайловна);

- Межпоселенческая центральная районная библиотека Кемского муниципального района МБУ «Межпоселенческая центральная районная библиотека» за проект «Вместе выбираем будущее» (руководитель проекта: Дорофеевская Елена Викторовна;

- Олонецкая национальная библиотека МКУ «Олонецкая централизованная библиотечная система» за проект «Мы, наш край, наша страна» (руководитель проекта: Андреева Светлана Ивановна)

В номинации «Городские библиотеки»:

- Библиотека № 3 им. Н. Клюева МБУК Петрозаводского ГО «Централизованная библиотечная система» за проект «Цикл мероприятий в рамках программы «Молодежь. Закон. Общество» (руководитель: Сохнова Галина Александровна)

В номинации «Сельские библиотеки»:

- Пудожгорская сельская библиотека МКУК «Пудожская централизованная библиотечная система» за проект «Важен голос каждого», (руководитель проекта Осиповичева Татьяна Ивановна).

Участникам конкурса, представившим конкурсные заявки, но не ставшим победителями, присуждены поощрительные премии:

- БУ «Национальная библиотека РК» за проект «Современная библиотека – молодому избирателю 21 века»;

- Калевальская центральная районная библиотека МБУ «Калевальская централизованная библиотечная система» за проект «Твой выбор – твое будущее»;

- МБУ «Кондопожская центральная районная библиотека» им. Б.Кравченко за проект «Навигатор для молодежи»;

- Сортавальская центральная городская библиотека МКУ «Сортавальская межпоселенческая районная библиотека» за проект «Молодой избиратель»;

- Пудожской центральной районной библиотеке МКУК «Пудожская централизованная библиотечная система» за проект «Мы молодые – нам выбирать».