Проект БАРК Свет родной души

Проект БАРК «Свет родной души»

Дорогие читатели!

Вас волнуют темы первой любви, взаимоотношения со сверстниками, родителями, братьями и сестрами? Вы ищете пути решения жизненных ситуаций? Тогда рекомендуем не пропустить книгу Надежды Васильевой «По прозвищу Гуманоид…» .

Повесть Надежды Васильевой «По прозвищу Гуманоид…» постоянно находится в рейтинге самых читаемых детских книг в библиотеках Карелии. На различных профессиональных конкурсах книга была высоко отмечена и имеет ряд премий, в том числе Диплом II премии в номинации «Лучшая книга для детей и юношества – 2007» конкурса «Книга года Республики Карелия» и «Премию педагогического признания» во Всероссийском литературном конкурсе «Добрая лира» (2008г). Книга была рекомендована Министерством образования Карелии для уроков внеклассного чтения в школах нашей республики.

Автор на основе книги написала пьесу «По прозвищу Гуманоид…», которая получила высокую оценку на Международном драматургическом конкурсе «Евразия 2010».

Именно поэтому повесть Надежды Васильевой «По прозвищу Гуманоид…» была выбрана за основу всех мероприятий проекта Библиотечной Ассоциации Республики Карелии «Свет родной души».

Основные мероприятия проекта:

• Литературный театр: показ спектакля «По прозвищу Гуманоид…»
  • Интернет - проект «Виртуальное обсуждение повести «По прозвищу Гуманоид…»
  • Конкурс творческих работ «В творческой мастерской писателя»
  • Встречи с автором повести «По прозвищу Гуманоид…»
  • Приобретение книги с автографом писателя

Приглашаем Вас и ваших друзей стать участниками мероприятий проекта и вместе с друзьями и автором повести обсудить волнующие вас темы.

Виртуальное обсуждение повести Надежды Васильевой «По прозвищу Гуманоид»