Проект БАРК получил поддержку Миннаца РК

Министерство Республики Карелия по вопросам по национальной политики, связям с общественными, религиозными объединениями и средствами массовой информации определило победителей конкурсного отбора на предоставление субсидий некоммерческим организациям в рамках долгосрочной целевой программы «Сохранение единства народов и этнических общностей Карелии на 2012-2016 годы» («Карьяла – наш дом») в 2013 году.
В номинации «От Беломорья до Онего» получил поддержку в размере 45 тыс. руб. проект Библиотечной Ассоциации Республики Карелия и МКУК «Пудожская ЦБС» «Виртуальное путешествие Пудожье ремесленное».
Цель проекта – формирование у учащихся осознанного отношения к ценностям национальной культуры, знакомство и возрождение народных традиций, обычаев. Проведение цикла виртуальных выставок, экскурсий о традиционных кустарных промыслах, подготовка видеоролика о ремесленниках, разработка ремесленной карты Пудожского района.