Торжественное собрание членов БАРК к 20-летию создания БАРК

25 ноября  2022 года Библиотечная Ассоциация Республики Карелия (далее – БАРК) при поддержке Министерства культуры Республики Карелия проводит Торжественное собрание членов БАРК «20 лет вместе: объединение ресурсов, возможностей и действий в интересах библиотечного дела  Республики Карелия» (далее – Собрание ), посвященное 20-летию создания Библиотечной Ассоциации Республики Карелия.

В рамках Собрания  в гибридном формате планируется обсудить актуальные  вопросы о роли негосударственного сектора в развитии библиотечного дела Республики Карелия:

• 20  страниц истории БАРК в контексте развития библиотечного дела Карелии;
  • НКО, библиотеки - члены БАРК и партнеры БАРК в пространстве  библиотечного дела Карелии и России;
  • Общественно-государственное партнерство БАРК, партнеров  и друзей библиотек в интересах пользователей библиотек;
  • Библиотечная адвокация интересов пользователей библиотек и библиотечного сообщества Карелии;
  • Вызовы времени и успешные практики сотрудничества БАРК с гражданским обществом.

Информация о  Собрании :

On-line регистрация участников  проводится с 10 июля  до 10 ноября 2022 года, регистрация с выступлениями - до 01 ноября 2022 года.

25 ноября, 11.00 - 13.00, доклад президента БАРК и выступления участников,

25 ноября, 13.00 - 15.00, кофе-пауза, экскурсии по Национальной библиотеке Республики Карелия,

25 ноября,  15.00  -   17.00, приветствия друзей и партнёров БАРК (до 10 мин.)

Все расходы за счёт направляющей стороны.

Просим Вас определить возможности Вашего участия в Собрании, предложить тему выступления в программу Собрания и сообщить в срок до 01 ноября 2022 года по электронной почте bark@library.karelia.ru с пометкой «Собрание  БАРК». По итогам Собрания планируется издание электронного сборника материалов к Собранию.

Для участия в собрании необходимо заполнить Регистрационную форму на сайте Библиотечной ассоциации  Республики Карелия.