Главная » Управление » Ревизионная комиссия » Акт ревизии деятельности БАРК от 15.11.2011 г.

Акт ревизии деятельности БАРК от 15.11.2011 г.

БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

АКТ

ревизии деятельности БАРК

г. Петрозаводск 15 ноября 2011 г.

Комиссия в составе: председателя М. А. Лукиной, членов комиссии: Л. Е. Мезенцевой и Н. М. Сухаревой в соответствии с планом деятельности и подготовкой к отчетно-выборному собранию, провели ревизию финансово-хозяйственной деятельности Библиотечной ассоциации Республики Карелия (БАРК) за 2009 -2011 г.г. с целью проверки:

· Соответствия ведения бухгалтерского учета существующим нормативным положениям;

· Законности совершаемых хозяйственных операций;

· Соответствия совершаемых хозяйственных операций Уставу БАРК;

· Своевременности и правильности платежей поставщикам продукции и услуг;

· Соблюдения утвержденных смет расходов на мероприятия, проводимые в соответствии с уставной деятельностью БАРК;

· Характера использования финансовых средств с точки зрения правильности, целесообразности, целевой направленности;

· Правильности составления балансов организации, отчетной документации для налоговой инспекции.

Ревизия проводилась с использованием материалов, переданных комиссии должностными лицами НБ РК по поручению Президента БАРК.

1.1. Ревизия начата 10 ноября и закончена 15ноября 2011 г.

1.2. Фактически за проверяемый период организация осуществляла следующие основные мероприятия:

· Общероссийский день библиотек

· Международный день школьных библиотек

· Форум «Молодые в библиотечном деле»

· Участие в реализации проекта «Библиотека. Выборы. Население. Власть»:конкурс библиотечных проектов

· «Создание и развитие деятельности центров социально-культурной адаптации мигрантов из национальных объединений»

· V общегородской день чтения

· Круглый стол «Чтение в XXI веке»

· Конференция к 10-летию КБС «Фолиант-Карелия»

1.3. Настоящая ревизия проведена методом проверки предоставленных первичных бухгалтерских документов, журналов- ордеров за 2009-2011 г.г.

2. Результаты ревизии

Настоящей ревизией установлено следующее:

2.1. Все бухгалтерские операции по предоставлению документов на уплату взносов за рассматриваемый период совершены для достижения уставных целей и являются законными.

2.2. Установлена задолженность по оплате членских взносов у всех членов:

кроме МУ «Сортавальская межпоселенческая ЦБС» и ГОУ СПО Петрозаводский базовый медицинский колледж.

3. Выводы и предложения

3.1.Все представленные документы находятся в порядке. Неточностей и недостатков в их ведении не обнаружено.

3.2.По результатам ревизии рекомендуем:

3.2.1. Организациям – членам БАРК ликвидировать задолженность по уплате членских взносов за предыдущие годы.

3.2.2. Организациям – членам БАРК своевременно оплатить взносы за 2011 г.

3.3. Довести результаты ревизии состояния уплаты взносов до Президента БАРК, членов Совета БАРК и общего собрания членов БАРК.

Председатель комиссии: М. А. Лукина

Члены ревизионной комиссии: Н. М. Сухарева, Л. Е. Мезенцева