Объявлен республиканский конкурс библиотек "20 лет избирательной системы РФ"

Центральная избирательная комиссия Республики Карелия совместно с Библиотечной Ассоциацией Республики Карелия объявили о проведении с 1 июля по 1 декабря 2013 г. Республиканского конкурса библиотек Республики Карелия "20 лет избирательной системе Российской Федерации". Как сказано в Постановлении ЦИК РК: "конкурс проводится в рамках реализации мероприятий по празднованию 20-летия избирательной системы Российской Федерации, проведению муниципальных выборов в Республике Карелия 8 сентября 2013 года,  повышению гражданско-правовой культуры избирателей, совершенствованию профессиональной подготовки организаторов выборов и в целях вовлечения библиотек Республики Карелия в информационную поддержку правового просвещения населения".

Библиотечная ассоциация приглашает к участию в Конкурсе библиотеки всех систем и ведомств Карелии. Пять библиотек - победителей конкурса получат премии в размере 18 тыс. руб.

В Положении о Конкурсе представлены цели и задачи Конкурса, условия участия, форма заявки, состав конкурсной комиссии  и др. конкурсная информация.