Итоги реализации проекта БАРК «Здесь традиции предков хранят…»

2021 год в Карелии был объявлен Годом карельских рун, а Калевальский национальный муниципальный район стал победителем конкурса на проведение Дня Республики Карелия в муниципальных районах на 2021 год. Эти обстоятельства стали основой разработки проектной идеи БАРК для участия в конкурсе Грантов Главы Республики Карелия для НКО в 2021 году

Календарный план-график проекта выполнен полностью. По итогам реализации проекта на 15.12.21 г. в мероприятиях проекта приняло участие более 1200 чел, количество обращений к виртуальным ресурсам проекта составило около 1000.

Созданные в рамках проекта новые ресурсы об эпосе «Калевала» доступны 24/7 и могут быть использованы в деятельности любой библиотеки, школы, культурно-досугового учреждения.

В итоговом сборнике представлена подробная информация о новых ресурсах, мероприятиях и выездах в районы Карелии.