В рамках реализации мероприятий празднования 30-летия избирательной системы Российской Федерации и Республики Карелия, повышения гражданско-правовой культуры избирателей принято решение о проведении Республиканского конкурса библиотек «30 лет избирательной системе Республики Карелия» совместно с Библиотечной Ассоциацией Республики Карелия.

Прием заявок на Республиканский конкурс библиотек «30 лет избирательной системе Республики Карелия» продлен до 1 июля 2023 года, Конкурсные материалы принимаются до 1 ноября 2023 года. В конкурсе могут принять участие библиотеки всех систем и ведомств Республики Карелия.

Номинации конкурса:

- «Государственные республиканские библиотеки, Центральные районные (городские) библиотеки, межпоселенческие библиотеки, объединения муниципальных  библиотек;

- «Городские и сельские муниципальные библиотеки - подразделения объединений муниципальных библиотек (ЦБС/ЦРБ/МПБ)»;

- «Библиотеки предприятий, учреждений, организаций, в т. ч библиотеки культурно-досуговых организаций (домов культуры, центров культуры, этнокультурных центров, центров досуга, библиотечно-информационных центров и т. д.)»;

- «Библиотеки общеобразовательных и учебных заведений (общеобразовательные  библиотеки,  библиотеки учебных заведений высшего, среднего и начального профессионального образования)»;

- «Другие библиотеки (воинские библиотеки, специальные, технические библиотеки и т. д.).